Rangliste Frauen- UC NRW | Ultralauf Challenge Nordrhein-Westfalen

Ultralauf Challenge NRW
Besuche die UC NRW auf Facebook
UC-NRW Rangliste

Ultralauf Challenge NRW - Rangliste Frauen 2016

Rangliste Frauen 2016
 

#1

Bergischer 6h Lauf: 6 Stunden

#5

Rekener 24 Stunden-Lauf - 24 h

#2

K├Âlnpfad - Einmal ├Âm K├Âlle rum - (a) 171 km / (b) 111 km

#6

Neander-Rallye - (a) 80km / (b) 48km

#3

Hillymanjaro - (a) 12 h / (b) 6 h

#7

Traildorado - 24 h

#4

Wappenweg-Ultralauf-Bielefeld - (a) 100km / (b) 50 km

#8

Hermann Nightrun- (a) 100km / (b) 66 km

UC NRW Rangliste Frauen

Platz

Name, Vorname

Verein

#1

#2a

#2b

#3a

#3b

#4a

#4b

#5

#6a

#6b

#7

#8a

#8b

Gesamt

1.
Ernhardt, Jasmin LT Radolfzell/TEA
864
           

1500

   
1050
   

3414

2.
Bullig, Cornelia Troisdorfer LG M.U.T.

 

1620

 

 

 

 

 

 

 

1080

 

 

 

2700

3.

Bach, Petra

--

 

 

 

 

 

 

1200

 

 

 

 

 

1200

2400

4.

Schumacher, Gabi

LIONS

816

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1500

 

2316

5.

Link-Holtermann, Elke

--

 

 

 

 

 

1170

 

 

 

 

1140

 

 

2310

6.

M├╝ller, Miriam

Laufen gegen Leiden

936

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1350

 

 

2286

7.
Ernhardt, Ilka LT Radolfzell/TEA              

1350

   
792
   

2142

8.
K├╝hnen, Claudia --

 

 

1350

 

 

 

 

 

 

 

666

 

 

2016

9.

Tiersch, Krissy

Team wsabg.de

840

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1080

 

 

1920

10.
Sch├Ânh├╝tte, Nicole ┬á
804
           

1260

         

1812

11.
Grieger, Katrin --

 

1800

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1800

12.
Schl├╝ter, Eva --

 

1512

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1512

13.

Jasbinschek, Babett

--

 

 

 

 

 

1500

 

 

 

 

 

 

 
1500
13.
Tegatz, Anja --

 

 

1500

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1500

13.
Koch, Nadja                      

1500

   

1500

16.
Bakir, G├╝lay --

 

1440

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1440

17.
Mecking, Betty --

 

1404

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1404

18.
Poidomani, Inge --

 

1368

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1368

19.

Springer, Nadine

--

 

 

 

 

 

1350

 

 

 

 

 

 

 
1350
20.

Zander, Marion

--

 

 

 

 

 

1260

 

 

 

 

 

 

 
1260
20.
Weuthen, Jessica --

 

 

1260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1260

20.
Auer, Daniela                      

1260

   

1260

23.
Sons, Sandra LG Wuppertal                

1200

       

1200

23.
Laufs, Verena LT Metzkausen                  

1200

     

1200

23.
Br├Âkelschen, Christiane Running Gag              

1200

         

1200

23.

Cavaleiro, Claudia

--

 

 

 

 

 

1200

 

 

 

 

 

 

 
1200
23.

Pfister, Andrea

Lauffreunde HADI Wesel

1200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1200

23.
Hornfeck, Katja lauf-stark-f├╝rs leben

 

 

 

1200

 

 

 

 

 

 

 

 

1200

23.
Möhr, Andrea                      

1200

   

1200

30.
G├Â├čling, Silke Union Meppen              

1170

         

1170

30.
Liebing, Gritt                      

1170

   

1170

32.
Boomhuis, Gerti                      

1140

   

1140

32.
Kuhlmey, Johanna Wolfpack Wulfen              

1140

         

1140

32.

Escher, Constanze

--

 

 

 

 

 

1140

 

 

 

 

 

 

 

1140

35.
Dieckmann, Tatjana Helios Iron Team                  

1080

     

1080

35.
Hultsch, Christina                  

1080

       

1080

35.

Maria May, Berenice

--

 

 

 

 

 

1080

 

 

 

 

 

 

 

1080

35.

Hoffmann, Sigrid

LG Westerwald

1080

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1080

39.
Korz, Sabine                      

1050

   

1050

39.
Thie, Carola                      
1050
   
1050
41.
Keller, Karen                  

1008

       

1008

41.

Marx, Sabine

 

 

 

 

 

 

1008

 

 

 

 

 

 

 

1008

41.

Conrad, Kerstin

LG Falkenberg

1008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1008

44.

Werthm├Âller, Francis

 

 

 

 

 

 

960

 

 

 

 

 

 

 

960

44.
John, Svenja TC Kray 1892 e. V.                  

960

     

960

44.

Eschbach, Rita

www.rrrun.de

960

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

960

47.
Wienforth. Silke PV-Triathlon Witten                  

936

     

936

47.
Libuda, Anke BSG Springorum Bochum                  

936

     

936

47.

Damaschke, Regina

ohne

936

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

936

47.

Mix, Kathrin

 

 

 

 

 

 

936

 

 

 

 

 

 

 

936

50.
Nass, Britta

 

 

 

 

 

 

912

 

 

 

 

 

 

 

912

51.
Br├Âkelschen, Steffi Running Gag              

888

         

888

51.
Nather, Corinna Finnys flei├čige F├╝├če              

888

         

888

51.

Sander-Rummel, Regine

ohne

888

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

888

51.
Vogelmann,. Kathrin LT SC Selters                  

888

     

888

55.
Wallner, Sarah                    

864

     

864

55.
Helbig, Anita Alex Racing Team                  

840

     

840

55.
Gall, Sabrina Adler-Langlauf Bottrop              

840

         

840

55.

Corazza, Rosalie

 

 

 

 

 

 

840

 

 

 

 

 

 

 

840

59.

Nottelmann, Sylke

 

 

 

 

 

 

816

 

 

 

 

 

 

 

816

59.
Feldmann, Monika Lippehasen Dorsten              

816

         

816

59.
Magnus, Kathrin LG Emsdetten              

816

         

816

59.
Mehner, Katja ┬á              

816

         

816

63.
Stahn, Iris

 

 

 

 

 

 

804

 

 

 

 

 

 

 

804

64.

Zentgraf, Ute

Vegan Power

792

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

792

64.
Schrant, Heike                      
792
   
792
66.
Friedrich, Yvonne H.F.C. Ahlen              

780

         

780

66.

Plug, Gina

LT Alt Erkrath

780

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

780

68.
Stier, Jana                      
768
   
768
68.
H├Âlter, Agnes SG Borken              

768

         

768

68.

Gottschling, Ricarda

ohne

768

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

768

68.
Schumann, Johanna                      
768
   
768
72.
Dowe, Kim VC Reken              

756

         

756

72.
Helfferich, Svenja ┬á              

756

         

756

72.

Linnarz, Sylvia

ohne

756

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

756

75.

Scheerer, Bine

TEA LT by Nei├č

744

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

744

75.

Wimmerm, Renate

LA Spvgg Herten

732

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

744

77.
Frenzl, Nicole                      
744
   
744
77.
Peter, Erika                      
744
   
744
77.
Schütt, Silke                      
744
   
744
77.
Burkhardt, Yvonne                      
744
   
744
81.
Endejan, Gudrun Dekra              

732

         

732

81.
Schlottbohm, Anja Dekra              

732

         

732

83.

Henniger, Kirsten

Solinger LC

720

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

720

83.

Drosdek, Claudia Maria

ohne

708

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

720

83.

Oberh├Ąuser, Angelika

Solinger LC

696

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

720

86.
Lensing, Kirstin Active Lady Coesfeld              

708

         

708

86.
Lensing, Rabea Gymnasium Maria Veen              

708

         

708

86.
Wierschem, Johanna ┬á              

708

         

708

90.
Konowski, Claudi                      
696
   
696
90.
Deschodt, Samantha                      
696
   
696
92.

Karklis, Ute

Teuto Run and Fun

690

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

690

93.
Dowe, Lina VC Reken              

684

         

684

93.
Poczatek, Jolanta DJK Stadtlohn              

684

         

684

93.
Beisenherz, Susanne                      
684
   
684
93.
Jahn, Birgit                      
684
   
684
97.
Fischer, Pia RFV Reken              

672

         

672

97.
Elvermann, Monika Team Elvermann              

672

         

672

99.
Rosentreter, Beate                      

660

   

660

99.
Kersting, Ulrike                      
660
   
660
101.
Wieczorek, Alba                      
648
   
648

Wer nicht in der Ergebnislite bzw. Rangliste der UC-NRW vertreten sein m├Âchte, beachte bitte Punkt 18 der Regeln im Hinblick auf die L├Âschung der Daten.

 
DUV
Olafs Laufladen
Toplak
Wrightsock