Ergebnisse Wappenweg Ultralauf Bielefeld - Ultraläufe 2016 - UC NRW | Ultralauf Challenge NRW
Ultralauf Challenge NRW
Besuche die UC NRW auf Facebook
UC-NRW Rangliste

Wappenweg-Ultralauf-Bielefeld
"WUB" und "Puddingthon"

27. August 2016

 

Ergebnisse Ultralauf Challenge NRW - Bielefeld
Wappenweg Ultralauf Bielefeld - 100 km & 50 km
Ultralauf Challenge NRW

Datum: 27. August 2016

Organisation: Jan-Olof Wadehn

Kontakt: Jan-Olof Wadehn

 

Ultralauf Challenge NRW "Ranglisten"-Kategorie:

"WUB" - 100 km Lauf: UC NRW Kategorie "B"

"Puddingthon" - 50 km Lauf: UC NRW Kategorie "A"

» F√ľr weitere Informationen: siehe Reglement (Kategorien)

Ergebnisse WUB - 100 km Lauf

Die Ergebnisse basieren auf der eingereichten Liste des Lauforganisators.
*Die UC-NRW Punkte basieren auf dem Regelwerk der UC-NRW Laufserie.

Männer

» UC-NRW Rangliste M√§nner

Platz

Leistung (Zeit)

Name, Vorname

Verein
UC-NRW Punkte*

1

12:35:03

Fohrmeister, Volker

--

1500

2

12:56:38

Fort, Diego

--

1350

3

13:16:50

Hardes, Christoph

--

1260

4

13:17:20

Bergmann, Juri

--

1200

5

13:23:35

Heidemann, Udo

--

1170

6

13:49:29

Kr√ľger, Michael

--

1140

7

13:53:27

Ruppert, Ralf

--

1110

8

13:56:26

Grossmann, Rainer

--

1080

9

13:57:30

Grigoleit, Axel

--

1050

10

13:59:27

Landwehr, Matthias

--

1020

11

14:27:43

Schläger, Lars

--

1005

12

14:44:11

Eschrich, Axel

--

990

13

14:45:31

Damisch, Thomas

--

975

14

14:45:31

Tekhaus, Jens

--

960

15

15:13:25

Siedler, Wolfgang

--

945

16

15:13:26

Niederhofer, Stefan

--

930

17

15:56:15

Richter, Maic

--

915

18

16:01:11

Pagenkämper, Thomas

--

900

19

16:23:17

Hamacher, Thomas

--

885

20

16:56:11

Laig, Uwe

--

870

21

16:59:50

Schell, Stefan

--

862,5

22

17:04:36

Hampel, Peter

--

855

23

17:07:29

Heitfeldt, Ulrich

--

847,5

24

17:21:56

Kähler, Enno

--

840

25

17:38:37

Schmidt-Soltau, Peer

--

832,5

26

18:48:45

Bebernik, Edmund

--

825

27

19:37:25

Eickelberg, Cornelius

--

817,5

28

19:46:02

Schneider, Andreas

--

810

Frauen

» UC-NRW Rangliste Frauen

Platz

Leistung (Zeit)

Name, Vorname

Verein
UC-NRW Punkte*

1

14:45:32

Jasbinschek, Babett

--

1500

2

15:56:10

Springer, Nadine

--

1350

3

16:23:17

Zander, Marion

--

1260

4

17:38:38

Cavaleiro, Claudia

--

1200

5

18:24:52

Link-Holtermann, Elke

--

1170

6

18:48:45

Escher, Constanze

--

1140

 
 

Ergebnisse Puddingthon - 50 km Lauf

Männer

» UC-NRW Rangliste M√§nner

Platz

Leistung (Zeit)

Name, Vorname

Verein
UC-NRW Punkte*

1

04:53:25

Ruick, Paul

--

1200

2

05:27:15

Fenn, Ingo

--

1080

3

05:28:07

Hulsewig, Tobias

--

1008

4

05:44:14

Kordes, Christian

--

960

5

06:15:33

Teubener, Kai

--

936

6

06:30:57

Fehring, Ralf

--

912

7

06:33:01

Burg, Robert

--

888

8

06:39:56

Theuerkorn, Thomas

--

864

9

06:44:39

Gieselmann, Ingo

--

840

10

06:44:42

Weise, Kim-Stephan

--

816

11

06:44:55

Smolnik, Christian

--

804

12

06:49:53

Menzhausen, Michael

--

792

13

06:55:58

Frank, Andreas

--

780

14

07:11:29

Roata, Cris

--

768

15

07:11:36

Christoph, Stefan

--

756

16

08:57:16

Braun, Helmut

--

744

17

08:57:16

Braun, Julian

--

732

18

14:30:29

Petring, Heinz

--

720

Frauen

» UC-NRW Rangliste Frauen

Platz

Leistung (Zeit)

Name, Vorname

Verein
UC-NRW Punkte*

1

06:01:47

Bach, Petra

--

1200

2

06:33:01

Maria May, Berenice

--

1080

3

06:44:58

Marx, Sabine

--

1008

4

07:57:04

Werthmöller, Francis

--

960

5

08:11:09

Mix, Kathrin

--

936

6

08:23:18

Nass, Britta

--

912

7

08:23:19

Schneedhorst, Ute

--

888

8

10:38:04

Häußer, Bianca

--

864

9

10:39:46

Corazza, Rosalie

--

840

10

10:40:22

Nottelmann, Sylke

--

816

11

14:30:29

Stahn, Iris

--

804

Wer nicht in der Ergebnislite bzw. Rangliste der UC-NRW vertreten sein möchte, beachte bitte Punkt 18 der Regeln im Hinblick auf die Löschung der Daten.
√úbersicht zum Wappenweg-Ultralauf-Bielefeld
Wappenweg-Ultralauf-Bielefeld
 
Bergischer 6 Stundenlauf
2 .Juli 2016
Remscheid
Kölnpfad -
Einmol öm Kölle röm
9. bis 10. Juli 2016
Köln
Hillymanjaro
16. Juli 2016
Schwerte
Wappenweg-Ultralauf-
Bielefeld
27. August 2016
Bielefeld
Rekener 24 Stunden-Lauf
9. bis 10. September 2016
Reken
Neander-Rallye
17. September 2016
Heiligenhaus
TrailDorado
8. bis 9. Oktober 2016
Arnsberg
Hermann Nightrun
15. / 16. Oktober 2016
Bielefeld


 
DUV
Olafs Laufladen
Toplak
Wrightsock