Ergebnisse TrailDorado - Ultraläufe 2016 - UC NRW | Ultralauf Challenge NRW
Ultralauf Challenge NRW
Besuche die UC NRW auf Facebook
UC-NRW Rangliste

TrailDorado -
24h Trailrunning Party
8. bis 9. Oktober 2016

 

Ergebnisse Ultralauf Challenge NRW - Arnsberg
TrailDorado - 24h Trailrunning Party - 24 Stunden
Ultralauf Challenge NRW

Datum: 8. bis 9. Oktober 2016

Organisation: Trail Running Adventure

Kontakt: Michele Ufer

 

Ultralauf Challenge NRW "Ranglisten"-Kategorie:

"Traildorado 24 h Lauf": Wertung entsprechend der gelaufenen Kilometer; mind. jedoch 45km.

» Für weitere Informationen: siehe Reglement

Deutsche Meisterschaft im 24 Stunden Trailrunning (TRA)
 
 

Ergebnisse Traildorado - 24h Lauf


Männer

» UC-NRW Rangliste Männer

Platz

Leistung (km)

Name, Vorname

Verein
UC-NRW Punkte*
1
168,51 Packbier, Roman
1800
2
152,07 Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen
1620
2
152,07 Geidel, Eric TRAIL THE WORLD /
Team GetFit Trier
1620
4
143,85 Wimmer, Thomas RUN3KY
1200
5
131,52 Cimander, Robert Ultra SPORTS Team Pirate Dirt Department
1170
5
131,52 Schulz, Philipp Laufschule Dortmund by bunert
1170
7
127,41 Amon, Rainer
1110
8
123,30 Heinle, Matthias LG DUV
1080
8
123,30 Schwan, Gunnar sv.elbland meissen-coswig
1080
8
123,30 Schuster, Ralf TC Kray 1892 e.V.
1080
11
115,08 Konowski, Kuno Team ultraSPORTS/Trailrunning Heilbronn
1005
11
115,08 Schuh, Matthias Ausdauerteam Morbach
1005
13
110,97 Kaluza, Hans
975
13
110,97 Müller, Ingemar TriCologne
975
13
110,97 Claeys, Kristof
975
16
106,86 Claeys, Jean-Marie
930
17
102,75 Süßmann, Jörg Running TV Bedburg
915
17
102,75 bremicker, jörg LAUFBRIGADE-OBERBERG / LG GUMMERSBACH
915
17
102,75 Büscher, Jörg Laufbrigade Oberberg
915
17
102,75 Schrant, Jürgen SV Bokeloh
915
21
94,53 Wiese, Michael
690
21
94,53 von der Brüggen, Thomas
690
23
86,31 Schonauer, Christian
678
23
86,31 Dötsch, Peter Laufen gegen Leiden
678
23
86,31 Störmer, David
678
23
86,31 Siebener, Mario
678
27
82,20 Rosin, Andreas LT Wischlingen Dortmund
654
27
82,20 Arnold, Frank
654
27
82,20 Kraus, Elmar Wetter(p)auer
654
27
82,20 Jamsek, Peter Tc Kray 1992
654
27
82,20 Bungenberg de Jong, Hems Physiomed Trail Running Team
654
32
78,09 Beyer, Götz Linkenheim
624
32
78,09 Niederhofer, Stefan TuS Breckerfeld
624
34
73,98 Kappus, Ralf LG DUV
612
34
73,98 Pischem, Thomas RC Vorwärts Speyer
612
34
73,98 Chandler, Dennis
612
37
69,87 Schulte, Tobias
594
37
69,87 Mertens, Joachim LG Ultralauf
594
37
69,87 Fabritius, Michael Running Team Ortenau e.V.
594
37
69,87 Bente, Marco Ausdauerschule by Bunert
594
41
61,65 Henke, Michael Tri-Cops Warstein
573
41
61,65 Baum, Detlef FC Keldenich
573
41
61,65 Nüsgen, Wilhelm Fc Keldenich
573
41
61,65 Pölitz, Tim Outdoor Gym Dortmund
573
45
57,54 Nacke, Norbert
561
45
57,54 Ullrich, Sebastian Laufschule Dortmund by Bunert
561
47
53,43 Moritz, Markus Skiverein Emmerzhausen
555
47
53,43 Perez, Francisco GK Runners
555
49
49,32 Wurmbach, Patric Meldeläufer/DJK Gillrath
549
49
49,32 Uhlhorn, Kurt JogWanNaDu
549
51
45,21 Fehler, Dirk
543
51
45,21 Tantzen, Relef Team LG Ultralauf
543
53
45,21 Gaus, Sven Tiger Runners
537

Frauen

» UC-NRW Rangliste Frauen

Platz

Leistung (km)

Name, Vorname

Verein
UC-NRW Punkte*
1
160,29 Koch, Nadja SCC Scharmede

1500

2
143,85 Müller, Miriam Laufen gegen Leiden

1350

3
131,52 Auer, Daniela TG Kitzingen

1260

4
119,19 Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.

1200

5
115,08 Liebing, Gritt Team soq.de

1170

6
110,97 Boomhuis, Gerti Laufschule Dortmund by bunert

1140

6
110,97 Link-Holtermann, Elke TuS Breckerfeld
1140
8
106,86 Tiersch, Krissy Team wsabg.de

1080

9
102,75 Korz, Sabine Eule sei Dank

1050

9
102,75 Ernhardt,Jasmin LT Radolfzell/TEA
1050
9
102,75 Thie, Carola
1050
12
82,20 Ernhardt, Ilka LT Radolfzell/TEA
792
12
82,20 Schrant, Heike SV Bokeloh
792
14
78,09 Stier, Jana SV Gladbeck 13
768
14
78,09 Schumann, Johanna SV Gladbeck 13
768
16
73,98 Frenzl, Nicole Schnauftreff Oberursel
744
16
73,98 Peter, Erika Ruhrtal Runners
744
16
73,98 Schütt, Silke RC Vorwärts Speyer
744
16
73,98 Burkhardt, Yvonne Laufschule Dortmund
744
20
69,87 Konowski, Claudi Team ultraSPORTS/Trailrunning Heilbronn
696
20
69,87 Deschodt, Samantha
696
22
65,76 Beisenherz, Susanne Klinik Epileptologie,Uni Bonn
684
22
65,76 Jahn, Birgit TC Kray 1892 e. V.
684
24
61,65 Kühnen, Claudia Ausdauerschule by bunert

666

25
49,32 Rosentreter, Beate

660

25
49,32 Kersting, Ulrike Funsports Zeven
660
27
45,21 Wieczorek, Alba Team Erdinger Alkoholfrei
648
Übersicht zum TrailDorado
TrailDorado
 
Bergischer 6 Stundenlauf
2 .Juli 2016
Remscheid
Kölnpfad -
Einmol öm Kölle röm
9. bis 10. Juli 2016
Köln
Hillymanjaro
16. Juli 2016
Schwerte
Wappenweg-Ultralauf-
Bielefeld
27. August 2016
Bielefeld
Rekener 24 Stunden-Lauf
9. bis 10. September 2016
Reken
Neander-Rallye
17. September 2016
Heiligenhaus
TrailDorado
8. bis 9. Oktober 2016
Arnsberg
Hermann Nightrun
15. / 16. Oktober 2016
Bielefeld


 
DUV
Olafs Laufladen
Toplak
Wrightsock