Ergebnisse Rekener 24-Stunden-Lauf - Ultraläufe 2016 - UC NRW | Ultralauf Challenge NRW
Ultralauf Challenge NRW
Besuche die UC NRW auf Facebook
UC-NRW Rangliste

5. Rekener 24-Stunden-Lauf
9. bis 10 September 2016

 

Ergebnisse Ultralauf Challenge NRW - Reken
Rekener 24-Stunden-Lauf 2016 - 24 Stunden
Ultralauf Challenge NRW

Datum: 9. bis 10. September 2016

Organisation: --

Kontakt: Rainer Kauczor

 

Ultralauf Challenge NRW "Ranglisten"-Kategorie:

"Rekener 24 Stundenlauf": Wertung entsprechend der gelaufenen Kilometer; mind. jedoch 45km.

» Für weitere Informationen: siehe Reglement

Ergebnisse Rekener 24 Stunden-Lauf

Männer

» UC-NRW Rangliste Männer

Platz

Leistung (km)

Name, Vorname

Verein
UC-NRW Punkte*

1

189,6 Wohlrab, Sascha Werner  

1800

2

151,2 Nofftz, Klaus Run For Fun

1620

2
151,2 Timmer, Jörg Team RTR

1512

4
139,2 Bajon, Ralf  

1170

5
132 Sibbing, Markus Roadrunner Gescher

1140

6
110,4 Johannsen, Dieter Team Lokallust

1110

7
108 Grütering, Ludwig Team Lokallust

1080

8
105,6 Johannsen, Moritz Team Lokallust

1050

8
105,6 Schmidt, Oliver  

1020

10
103,2 Bendick, Sven Wolfpack Wulfen

1005

11
100,8 Cavaleiro, Pedro OSC Waldniel

990

11
100,8 Gerland, Moritz  

975

11
100,8 Glaesner, Norbert  

960

11
100,8 Inholte, Martin Dekra

945

11
100,8 Kaluza, Hans  

930

11
100,8 Kik, Robert Team Lokallust

915

11
100,8 Lanfer, Stephan Trail Team TUS Velen

900

11
100,8 Leitheiser, David Towerrunning Germany/Viktoria
Heiden

885

11
100,8 Magnus, Dirk LG Emsdetten

870

11
100,8 Meithner, Christian Team Erdinger Alkoholfrei

862,5

11
100,8 Sandkühler, Dennis Laufjunkies

855

11
100,8 Schlinkert, Guido Laufjunkies

847,5

11
100,8 Schulten, Lasse SF Klein Reken

840

11
100,8 Staphan, Benjamin Pseudoläufer

832,5

11
100,8 Stoffel, Mike SF-Maria Veen

825

11
100,8 Weidemann, Meik ASV Duisburg

817,5

11
100,8 Zschunke, Ansgar SfR Rekener Tower Run

810

28
86,4 Krüger, André  

648

29
84 Droste, Jörg  

642

30
81,6 Köyer, Carsten AMT

636

31
81,6 Kuhlmey, Günter Wolfpack  Wulfen

636

32
79,2 Kik, Robin Team Lokallust

624

33
76,8 Helfferich, Karl SF Klein Reken

618

33
76,8 Quabach, Ralf NRW's RennSchnecken

618

35
76,8 Schumacher, Dietmar SF Klein Reken

618

36
74,4 Kremer, Dominik VC Reken

600

37
72 Bösing, Frank  

594

37
72 Just, Thomas TV Borken

594

37
72 Möller, Peter SF Klein Reken

594

37
72 Ramin, Ebrhimi  

594

41
69,6 Jansen, Harry Kombijsport Badhoevedorp NH

573

42
67,2 Koch, Mark  

570

42
67,2 Korte, Nils VC Reken

570

42
67,2 Schlattmann, Winand TSV Raesfeld

570

45
64,8 Schlottbohm, Markus Dekra

561

45
64,8 Zschunke, Kerwin Zschunke Sippe

561

47
60 Cabral, Rui Marathon plus

555

47
60 Lohmann, Nico AS Drives & Services GmbH

555

47
60 Rietfort, Hermann SuS Stadtlohn

555

50
57,6 Kania-Klinger, Mario OTV Endurance Team

546

50
57,6 Mazpolowski, Frank SF Klein Reken

546

50
57,6 Wienen, Herbert TV Borken

540

53
55,2 Endejan, Gudrun Dekra

537

53
55,2 Ottersbach, Martin ottiläuft

537

53
55,2 Schröer, Fabian  

537

53
55,2 Szarvas, Markus LT Schnecke Sonsbeck

537

53
52,8 Brathe, Georg Spiridon Haltern

525

53
52,8 Erhardt, Rainer Team Lokallust

525

53
52,8 Gieler, Wolfgang 100 Marathon Club

525

53
52,8 Torkuhl, André Team Lokallust

525

61
50,4 Hein, Thomas Team Lokallust

513

61
50,4 Lumer, Frank RWW

513

61
50,4 Magnus, Jonas LG Emsdetten

513

61
50,4 Ollig, Arndt LG Mauerweg Berlin

513

61
50,4 Pfautsch, Niklas  

513

61
50,4 Schmid, Michael Team Lokallust

513

61
50,4 Strunje, Damir Team Lokallust

513

68
48 Isringhaus, Stefan Dekra

492

68
48 Michels, Friedhelm VC Reken

492

68
48 Sieverding, Julian-Dominik Sekundarschule Hohe Mark

492

68
48 Stelter, Thorsten Team Lokallust

492

68
48 Wienhues, Gregor Team Lokallust

492

73
45,6 Arab, Ismail  

477

73
45,6 Fölting, Andreas TSV Raesfeld

477

73
45,6 Hünefeld, Kai  

477

73
45,6 Strack, Rene TV Hasslinghausen

477

73
45,6 Witzke, Oliver Deutschlandlauf

477

Frauen

» UC-NRW Rangliste Frauen

Platz

Leistung (km)

Name, Vorname

Verein
UC-NRW Punkte*

1

132 Ernhardt, Jasmin LT Radolfzell/TEA

1500

2

120 Ernhardt, Ilka LT Radolfzell/TEA

1350

2
105,6 Schönhütte, Nicole  

1260

4
100,8 Brökelschen, Christiane Running Gag

1200

4
100,8 Gößling, Silke Union Meppen

1170

4
100,8 Kuhlmey, Johanna Wolfpack Wulfen

1140

7
84 Brökelschen, Steffi Running Gag

888

7
84 Nather, Corinna Finnys fleißige Füße

888

9
79,2 Gall, Sabrina Adler-Langlauf Bottrop

840

10
72 Feldmann, Monika Lippehasen Dorsten

816

10
72 Magnus, Kathrin LG Emsdetten

816

10
72 Mehner, Katja  

816

13
67,2 Friedrich, Yvonne H.F.C. Ahlen

780

14
62,4 Hölter, Agnes SG Borken

768

15
60 Dowe, Kim VC Reken

756

15
60 Helfferich, Svenja  

756

17
55,2 Endejan, Gudrun Dekra

732

17
55,2 Schlottbohm, Anja Dekra

732

19
52,8 Lensing, Kirstin Active Lady Coesfeld

708

20
52,8 Lensing, Rabea Gymnasium Maria Veen

708

20
52,8 Wierschem, Johanna  

708

22
50,4 Dowe, Lina VC Reken

684

22
50,4 Poczatek, Jolanta DJK Stadtlohn

684

24
48 Elvermann, Monika Team Elvermann

672

24
48 Fischer, Pia RFV Reken

672

Wer nicht in der Ergebnislite bzw. Rangliste der UC-NRW vertreten sein möchte, beachte bitte Punkt 18 der Regeln im Hinblick auf die Löschung der Daten.
Übersicht zum Rekener 24-Stunden-Lauf
 
Bergischer 6 Stundenlauf
2 .Juli 2016
Remscheid
Kölnpfad -
Einmol öm Kölle röm
9. bis 10. Juli 2016
Köln
Hillymanjaro
16. Juli 2016
Schwerte
Wappenweg-Ultralauf-
Bielefeld
27. August 2016
Bielefeld
Rekener 24 Stunden-Lauf
9. bis 10. September 2016
Reken
Neander-Rallye
17. September 2016
Heiligenhaus
TrailDorado
8. bis 9. Oktober 2016
Arnsberg
Hermann Nightrun
15. / 16. Oktober 2016
Bielefeld


 
DUV
Olafs Laufladen
Toplak
Wrightsock